湖北体彩网

当前位置: 首页 > 录取光荣榜 > 2014高考录取榜

2014高考录取榜

2014年07月13日 00:00:00 访问量:10600

 

温馨提示

    请各位考生随时关注贵州省招生考试院网站补录

信息及各批次录取时间安排!

 

7月11日录取

准考证号 姓名 合计总分 批次 院校名称 专业名称
706141233 罗显魁 437 提前批本科 北京体育大学 体育教育
706100820 陈皓 492 提前批本科 湖南师范大学 计算机科学与技术
706141268 杨航舟 396 提前批本科 武汉体育学院 体育教育(师范)
706250910 杨露 463 提前批本科 广州美术学院 美术学(美术史)

 

7月13日录取

准考证号 姓名 合计总分 批次 院校名称 专业名称
706200649 何雨润 597 贫困专项计划 东北师范大学 历史学(免费师范生)
706251010 罗婷 458 提前批本科 贵州大学 舞蹈表演
706250958 陈欢瑞 435 提前批本科 贵州大学 舞蹈学
706100527 罗建英 555 贫困专项计划 江南大学 计算机科学与技术
706101067 周豪 546 贫困专项计划 江南大学 过程装备与控制工程
706100814 褚德鑫 501 贫困专项计划 中南民族大学 药物制剂

 

7月16日录取

准考证号 姓名 合计总分 批次 院校名称 专业名称
706151327 张小花 450 体育艺术二本 广东第二师范学院 音乐学(师范)
706240815 梁泞 423 体育艺术二本 贵州民族大学 社会体育指导与管理
706141213 周芳 372 体育艺术二本 贵州民族大学 体育教育
706141270 张松 368 体育艺术二本 贵州民族大学 体育教育(职教师资)
706141207 陈洪秀 331 体育艺术二本 凯里学院 社会体育指导与管理(师范)
706240881 罗兰凤 458 体育艺术二本 安顺学院 社会体育指导与管理(师范)
706240803 罗水仙 444 体育艺术二本 安顺学院 体育教育(师范)
706250960 王玉泽 395 体育艺术二本 贵阳学院 美术学
706141223 罗艳开 323 体育艺术二本 贵阳医学院 休闲体育
706141269 刘雨阳 318 体育艺术二本 贵阳医学院 休闲体育
706250918 龙清凤 435 体育艺术二本 黔南民族师范学院 视觉传达设计
706250895 卢云风 414 体育艺术二本 黔南民族师范学院 美术学(师范)
706251053 赵丹 386 体育艺术二本 黔南民族师范学院 音乐学(师范)
706240827 罗元飞 440 体育艺术二本 贵阳学院 社会体育指导与管理
706250915 王伦燕 409 体育艺术二本 贵州师范大学 美术学(师范)
706240880 罗昌雄 446 体育艺术二本 凯里学院 社会体育指导与管理(师范)
706240879 罗其勇 467 体育艺术二本 兴义民族师范学院 社会体育指导与管理(师范)
706240834 曾凯健 424 体育艺术二本 兴义民族师范学院 体育教育(师范)
706141196 罗金钱 335 体育艺术二本 兴义民族师范学院 社会体育指导与管理(师范)
706141266 陈良杰 334 体育艺术二本 兴义民族师范学院 社会体育指导与管理(师范)
706141226 王立民 327 体育艺术二本 兴义民族师范学院 体育教育(师范)
706141240 陈定福 334 体育艺术二本 兴义民族师范学院 社会体育指导与管理(师范)
706100415 王洪斌 502 提前批本科 宁波大学 航海技术
706101166 宋鑫 601 贫困专项计划 北京交通大学 通信工程
706100430 肖华原 458 贫困专项计划 贵州财经大学 投资学
706100376 陈家权 541 贫困专项计划 青岛理工大学 机械设计制造及其自动化
706100630 余佳佳 566 贫困专项计划 中国药科大学 中药学
706100596 余堂保 586 贫困专项计划 西南交通大学 机械设计制造及其自动化
706101161 卢锡林 527 第一批本科 成都理工大学 资源勘查工程(石油地质)
706100854 罗钟福 595 第一批本科 电子科技大学 机械设计制造及其自动化
706101106 程灏 594 第一批本科 电子科技大学 光电信息科学与工程
706100969 班金莲 494 第一批本科 大连民族学院 生物工程
706100807 杨庭良 490 第一批本科 大连民族学院 计算机科学与技术
706100892 谢昊文 587 第一批本科 河海大学 水务工程
706100036 班鼎雷 581 第一批本科 河海大学 信息管理与信息系统(校本部)
706100212 杨彪 527 第一批本科 湖南中医药大学 针灸推拿学
706200437 杨世瑜 625 第一批本科 华东政法大学 汉语言文学(法商文秘)
706200497 杨霓敏 592 第一批本科 南昌大学 社会工作
706200640 韦汉敏 578 第一批本科 上海海洋大学 物流管理
706100659 毕玉芸 559 第一批本科 上海立信会计学院 审计学(信息系统审计方向)
706200232 程婷婷 609 第一批本科 武汉理工大学 新闻传播学类
706100648 班福盛 584 第一批本科 西南交通大学 电子科学与技术(微电子技术)
706100877 王春香 579 第一批本科 重庆工商大学 会计学
706100322 郑浩杰 564 第一批本科 东华大学 管理科学与工程类
706100256 曾华亮 536 第一批本科 湖南科技大学 机械设计制造及其自动化
706100950 唐玉英 518 第一批本科 湖南科技大学 人力资源管理
706100963 梁富 539 第一批本科 华侨大学 软件工程
706101142 林依婷 528 第一批本科 华侨大学 数学与应用数学
706100886 吴大祥 546 第一批本科 江苏大学 复合材料与工程
706100700 龙立衡 538 第一批本科 江苏大学 测控技术与仪器
706100289 罗先邈 555 第一批本科 宁波大学 经济学类(经济与管理类)
706100642 王文一青 582 第一批本科 上海大学 工商管理(代表经济管理类)
706100805 龙丹丹 565 第一批本科 上海大学 汉语言文学(代表人文社科类)
706100563 王睿 555 第一批本科 上海理工大学 土木类
706200276 罗秀秋庆 585 第一批本科 上海师范大学 英语
706101058 王芮 584 第一批本科 深圳大学 物联网工程
706100458 罗海嫣 580 第一批本科 首都经济贸易大学 财务管理
706100456 杨炫 613 第一批本科 四川大学 水利类
706100678 李登霜 602 第一批本科 四川大学 材料成型及控制工程
706100901 陈翠 579 第一批本科 苏州大学 物理学
706101122 班忠尧 572 第一批本科 苏州大学 机械类
706100739 杨丽梅 569 第一批本科 苏州大学 纺织类
706101089 陈忠俊 513 第一批本科 天津理工大学 能源动力类
706200700 石广龄 598 第一批本科 西安外国语大学 应用语言学
706100585 张富娟 570 第一批本科 西南大学 生物工程
706101170 杨志伟 533 第一批本科 浙江理工大学 数学类
706101028 文浩 583 第一批本科 中国农业大学 植物生产类
706100529 赵毛 580 第一批本科 中国石油大学(华东) 土木工程

 

7月19日录取

准考证号 姓名 合计总分 批次 院校名称 专业名称
706250979 杨毕进 455 体育艺术二本 贵州财经大学 环境设计
706151328 陈锡松 315 体育艺术二本 四川理工学院 美术学
706250995 陈浏堰 413 体育艺术二本 肇庆学院 美术学
706151328 陈锡松 315 体育艺术二本 四川理工学院 美术学
706100157 石尚霞 590 贫困专项计划 华北电力大学(保定) 工程造价
706101162 毛应顺 518 第一批本科 安徽理工大学 水文与水资源工程
706100841 陈跃中 532 第一批本科 东北石油大学 土木工程
706100677 赵显琴 491 第一批本科 辽宁工程技术大学 地理信息科学
706100979 陈应桃 537 第一批本科 南京工业大学 药物制剂
706100117 罗明才 534 第一批本科 南京工业大学 城市地下空间工程
706100138 白帮贤 521 第一批本科 南京工业大学 制药工程
706100482 潘承丽 521 第一批本科 南京工业大学 制药工程
706100628 罗飞艳 504 第一批本科 青岛科技大学 工业工程
706100715 杨灿 554 第一批本科 武汉科技大学 临床医学
706100153 符金林 525 第一批本科 武汉科技大学 化学工程与工艺
706200191 潘慧芬 584 第一批本科 西南民族大学 汉语言文学
706200407 王应慧 584 第一批本科 西南民族大学 英语
706200242 罗维芬 583 第一批本科 西南民族大学 旅游管理
706200074 雷欣蕊 583 第一批本科 西南民族大学 英语
706100436 吴国伦 538 第一批本科 西南民族大学 制药工程
706100789 杨建 534 第一批本科 西南民族大学 市场营销
706100598 杨桃 515 第一批本科 西南民族大学 制药工程
706100127 周昊博 496 第一批本科 东北农业大学 生物工程
706100116 邱勇 507 第一批本科 安徽工业大学 工业工程
706200737 卢露萍 575 第一批本科 长春理工大学 汉语国际教育
706100454 冯博爱 559 第一批本科 重庆交通大学 水利水电工程
706100267 卢丹丹 543 第一批本科 广州中医药大学 药物制剂
706101143 王永红 537 第一批本科 广州中医药大学 药学
706100613 刘廷娇 538 第一批本科 海南大学 机械设计制造及其自动化
706100681 朱章菊 525 第一批本科 海南大学 旅游管理
706100010 金方丽 508 第一批本科 华南农业大学 动物药学
706100751 庭友卫 507 第一批本科 华南农业大学 资源环境科学
706100420 黄勇 494 第一批本科 辽宁石油化工大学 机械设计制造及其自动化
706100545 罗经 564 第一批本科 南京财经大学 软件工程
706100259 丰盛 510 第一批本科 山东科技大学 电气工程及其自动化
706100519 卢林 508 第一批本科 四川农业大学 人文地理与城乡规划
706100143 龙江迷 576 第一批本科 中央民族大学 纳米材料与技术
706101072 李钧涛 569 第一批本科 中央民族大学 信息与计算科学

 

7月21日录取

准考证号 姓名 合计总分 批次 院校名称 专业名称
706151326 罗杏 301 体育艺术二本 安顺学院 音乐学(师范)
706240881 罗兰凤 458 体育艺术二本 安顺学院 社会体育指导与管理(师范)
706240803 罗水仙 444 体育艺术二本 安顺学院 体育教育(师范)
706151327 张小花 450 体育艺术二本 广东第二师范学院 音乐学(师范)
706250960 王玉泽 395 体育艺术二本 贵阳学院 美术学
706240827 罗元飞 440 体育艺术二本 贵阳学院 社会体育指导与管理
706141223 罗艳开 323 体育艺术二本 贵阳医学院 休闲体育
706141269 刘雨阳 318 体育艺术二本 贵阳医学院 休闲体育
706250979 杨毕进 455 体育艺术二本 贵州财经大学 环境设计
706240847 陈海鲸 495 体育艺术二本 贵州大学 体育教育
706240815 梁泞 423 体育艺术二本 贵州民族大学 社会体育指导与管理
706141213 周芳 372 体育艺术二本 贵州民族大学 体育教育
706141270 张松 368 体育艺术二本 贵州民族大学 体育教育(职教师资)
706250915 王伦燕 409 体育艺术二本 贵州师范大学 美术学(师范)
706250945 杨森林 416 体育艺术二本 贵州师范学院 舞蹈学
706250917 卢柔 429 体育艺术二本 贵州师范学院 美术学(师范)
706250927 班柔柔 460 体育艺术二本 贵州师范学院 美术学(师范)
706151311 刘莎莎 291 体育艺术二本 贵州师范学院 音乐学(师范)
706250954 田心雨 401 体育艺术二本 贵州师范学院 美术学(师范)
706250946 班彩云 391 体育艺术二本 贵州师范学院 音乐学(师范)
706251001 吴国智 426 体育艺术二本 贵州师范学院 美术学(师范)
706240800 杨呈祥 431 体育艺术二本 贵州师范学院 体育教育(师范)
706141239 陈飞 408 体育艺术二本 贵州师范学院 体育教育(师范)
706250887 黎协协 410 体育艺术二本 海南师范大学 舞蹈学(师范)
706250967 杨兰琼 417 体育艺术二本 湖南科技学院 视觉传达设计
706151301 石尚文 341 体育艺术二本 凯里学院 视觉传达设计
706240880 罗昌雄 446 体育艺术二本 凯里学院 社会体育指导与管理(师范)
706141207 陈洪秀 331 体育艺术二本 凯里学院 社会体育指导与管理(师范)
706250918 龙清凤 435 体育艺术二本 黔南民族师范学院 视觉传达设计
706250895 卢云风 414 体育艺术二本 黔南民族师范学院 美术学(师范)
706251053 赵丹 386 体育艺术二本 黔南民族师范学院 音乐学(师范)
706141247 朱庆海 325 体育艺术二本 黔南民族师范学院 体育教育(师范)
706151328 陈锡松 315 体育艺术二本 四川理工学院 美术学
706141243 周婷 300 体育艺术二本 铜仁学院 体育教育(休闲与娱乐体育方向)
706141253 陈加加 322 体育艺术二本 铜仁学院 体育教育(休闲与娱乐体育方向)
706240879 罗其勇 467 体育艺术二本 兴义民族师范学院 社会体育指导与管理(师范)
706240834 曾凯健 424 体育艺术二本 兴义民族师范学院 体育教育(师范)
706141196 罗金钱 335 体育艺术二本 兴义民族师范学院 社会体育指导与管理(师范)
706141266 陈良杰 334 体育艺术二本 兴义民族师范学院 社会体育指导与管理(师范)
706141226 王立民 327 体育艺术二本 兴义民族师范学院 体育教育(师范)
706141240 陈定福 334 体育艺术二本 兴义民族师范学院 社会体育指导与管理(师范)
706250995 陈浏堰 413 体育艺术二本 肇庆学院 美术学
706141254 白帮玉 337 体育艺术二本 遵义师范学院 社会体育指导与管理
706141233 罗显魁 437 提前批本科 北京体育大学 体育教育
706251010 罗婷 458 提前批本科 贵州大学 舞蹈表演
706250958 陈欢瑞 435 提前批本科 贵州大学 舞蹈学
706100820 陈皓 492 提前批本科 湖南师范大学 计算机科学与技术
706100415 王洪斌 502 提前批本科 宁波大学 航海技术
706200705 陈鹤云 490 提前批本科 铁道警察学院 公安管理学
706141268 杨航舟 396 提前批本科 武汉体育学院 体育教育(师范)
706100806 裴怀典 509 提前批本科 中国刑事警察学院 刑事科学技术
706250910 杨露 463 提前批本科 广州美术学院 美术学(美术史)
706101166 宋鑫 601 贫困专项计划 北京交通大学 通信工程
706100387 王大林 575 贫困专项计划 东北大学 资源勘查工程
706100478 黄徳星 573 贫困专项计划 东北大学 计算机科学与技术
706200649 何雨润 597 贫困专项计划 东北师范大学 历史学(免费师范生)
706100430 肖华原 458 贫困专项计划 贵州财经大学 投资学
706101038 龙家庆 508 贫困专项计划 贵州大学 植物生产类
706100594 汪德秀 485 贫困专项计划 贵州大学 园林
706200686 张国智 528 贫困专项计划 贵州民族大学 新闻传播学类
706100626 罗惠明 567 贫困专项计划 河海大学 计算机科学与技术
706100157 石尚霞 590 贫困专项计划 华北电力大学(保定) 工程造价
706100527 罗建英 555 贫困专项计划 江南大学 计算机科学与技术
706101067 周豪 546 贫困专项计划 江南大学 过程装备与控制工程
706100376 陈家权 541 贫困专项计划 青岛理工大学 机械设计制造及其自动化
706101157 陈维伟 599 贫困专项计划 四川大学 过程装备与控制工程
706100596 余堂保 586 贫困专项计划 西南交通大学 机械设计制造及其自动化
706100630 余佳佳 566 贫困专项计划 中国药科大学 中药学
706100814 褚德鑫 501 贫困专项计划 中南民族大学 药物制剂
706100116 邱勇 507 第一批本科 安徽工业大学 工业工程
706101162 毛应顺 518 第一批本科 安徽理工大学 水文与水资源工程
706100827 王政鑫 552 第一批本科 北京工业大学 管理科学与工程类
706100783 罗廷锦 543 第一批本科 北京工业大学 食品质量与安全
706200737 卢露萍 575 第一批本科 长春理工大学 汉语国际教育
706101161 卢锡林 527 第一批本科 成都理工大学 资源勘查工程(石油地质)
706100877 王春香 579 第一批本科 重庆工商大学 会计学
706100454 冯博爱 559 第一批本科 重庆交通大学 水利水电工程
706100969 班金莲 494 第一批本科 大连民族学院 生物工程
706100807 杨庭良 490 第一批本科 大连民族学院 计算机科学与技术
706100854 罗钟福 595 第一批本科 电子科技大学 机械设计制造及其自动化
706101106 程灏 594 第一批本科 电子科技大学 光电信息科学与工程
706100127 周昊博 496 第一批本科 东北农业大学 生物工程
706100841 陈跃中 532 第一批本科 东北石油大学 土木工程
706100322 郑浩杰 564 第一批本科 东华大学 管理科学与工程类
706101025 罗朝雄 561 第一批本科 福州大学 微电子科学与工程
706100348 陈戚文 559 第一批本科 福州大学 安全工程
706100180 班韦英 559 第一批本科 福州大学 财政学
706100267 卢丹丹 543 第一批本科 广州中医药大学 药物制剂
706101143 王永红 537 第一批本科 广州中医药大学 药学
706200122 杨雨琦 594 第一批本科 贵州大学 经济学
706200163 罗丽 580 第一批本科 贵州大学 劳动与社会保障
706200265 王毓青 579 第一批本科 贵州大学 历史学
706200750 郭万伦 577 第一批本科 贵州大学 社会工作
706200736 王海霞 570 第一批本科 贵州大学 哲学
706200772 杨寓棋 569 第一批本科 贵州大学 翻译
706100460 韦才进 548 第一批本科 贵州大学 土木工程
706101163 花江莉 546 第一批本科 贵州大学 法学
706100988 赵力 541 第一批本科 贵州大学 土木工程
706100227 张鑫瑞 533 第一批本科 贵州大学 机械设计制造及其自动化
706100314 何彭 531 第一批本科 贵州大学 计算机类
706101040 罗婷 528 第一批本科 贵州大学 生态学
706100570 陈杰 524 第一批本科 贵州大学 机械设计制造及其自动化
706101024 王春雪 520 第一批本科 贵州大学 食品质量与安全
706100734 田俊 517 第一批本科 贵州大学 电子信息类
706100492 杨通全 516 第一批本科 贵州大学 建筑学
706100720 杨朝诗 515 第一批本科 贵州大学 自动化
706100328 雷德健 514 第一批本科 贵州大学 化学工程与工艺
706100923 罗东东 513 第一批本科 贵州大学 计算机类
706100325 罗丹 512 第一批本科 贵州大学 生物工程
706100263 刘露露 511 第一批本科 贵州大学 能源化学工程
706100934 黄磊 508 第一批本科 贵州大学 城市管理
706100218 陈书兰 506 第一批本科 贵州大学 旅游管理
706100539 韦家婧 504 第一批本科 贵州大学 数学类
706100166 杨昌伟 503 第一批本科 贵州大学 材料成型及控制工程
706100885 杨廷羽 501 第一批本科 贵州大学 冶金工程
706101005 夏文 500 第一批本科 贵州大学 应用化学
706100024 吴小燕 499 第一批本科 贵州大学 数学类
706100547 罗健晴 498 第一批本科 贵州大学 工程管理
706101003 雷明友 498 第一批本科 贵州大学 机械设计制造及其自动化
706101080 陈声美 497 第一批本科 贵州大学 农林经济管理
706100686 龙湖海 496 第一批本科 贵州大学 材料成型及控制工程
706100706 胡月丹 495 第一批本科 贵州大学 食品质量与安全
706100310 淡秋坤 495 第一批本科 贵州大学 日语
706100668 张国俊 490 第一批本科 贵州大学 植物生产类
706200169 贺靖坤 578 第一批本科 贵州大学(民族班) 历史学
706100613 刘廷娇 538 第一批本科 海南大学 机械设计制造及其自动化
706100681 朱章菊 525 第一批本科 海南大学 旅游管理
706100892 谢昊文 587 第一批本科 河海大学 水务工程
706100036 班鼎雷 581 第一批本科 河海大学 信息管理与信息系统(校本部)
706100256 曾华亮 536 第一批本科 湖南科技大学 机械设计制造及其自动化
706100950 唐玉英 518 第一批本科 湖南科技大学 人力资源管理
706100212 杨彪 527 第一批本科 湖南中医药大学 针灸推拿学
706200437 杨世瑜 625 第一批本科 华东政法大学 汉语言文学(法商文秘)
706100010 金方丽 508 第一批本科 华南农业大学 动物药学
706100751 庭友卫 507 第一批本科 华南农业大学 资源环境科学
706100963 梁富 539 第一批本科 华侨大学 软件工程
706101142 林依婷 528 第一批本科 华侨大学 数学与应用数学
706100886 吴大祥 546 第一批本科 江苏大学 复合材料与工程
706100700 龙立衡 538 第一批本科 江苏大学 测控技术与仪器
706100403 罗凤举 504 第一批本科 江苏科技大学 生物工程
706100211 任达俏 525 第一批本科 江西财经大学 少数民族预科
706100677 赵显琴 491 第一批本科 辽宁工程技术大学 地理信息科学
706100420 黄勇 494 第一批本科 辽宁石油化工大学 机械设计制造及其自动化
706200497 杨霓敏 592 第一批本科 南昌大学 社会工作
706100545 罗经 564 第一批本科 南京财经大学 软件工程
706100979 陈应桃 537 第一批本科 南京工业大学 药物制剂
706100117 罗明才 534 第一批本科 南京工业大学 城市地下空间工程
706100138 白帮贤 521 第一批本科 南京工业大学 制药工程
706100482 潘承丽 521 第一批本科 南京工业大学 制药工程
706100098 杜琦琦 463 第一批本科 南京农业大学 物流工程
706100525 姜欢 511 第一批本科 南京信息工程大学 大气科学(大气物理方向)
706100289 罗先邈 555 第一批本科 宁波大学 经济学类(经济与管理类)
706100628 罗飞艳 504 第一批本科 青岛科技大学 工业工程
706100072 石尚鑫 541 第一批本科 青岛理工大学 土木工程
706100259 丰盛 510 第一批本科 山东科技大学 电气工程及其自动化
706100642 王文一青 582 第一批本科 上海大学 工商管理(代表经济管理类)
706100805 龙丹丹 565 第一批本科 上海大学 汉语言文学(代表人文社科类)
706200640 韦汉敏 578 第一批本科 上海海洋大学 物流管理
706100563 王睿 555 第一批本科 上海理工大学 土木类
706100659 毕玉芸 559 第一批本科 上海立信会计学院 审计学(信息系统审计方向)
706200276 罗秀秋庆 585 第一批本科 上海师范大学 英语
706101058 王芮 584 第一批本科 深圳大学 物联网工程
706100972 冉光艳 493 第一批本科 沈阳农业大学 食品科学与工程
706100381 陈莉 485 第一批本科 沈阳农业大学 农学
706100458 罗海嫣 580 第一批本科 首都经济贸易大学 财务管理
706100456 杨炫 613 第一批本科 四川大学 水利类
706100678 李登霜 602 第一批本科 四川大学 材料成型及控制工程
706100519 卢林 508 第一批本科 四川农业大学 人文地理与城乡规划
706100901 陈翠 579 第一批本科 苏州大学 物理学
706101122 班忠尧 572 第一批本科 苏州大学 机械类
706100739 杨丽梅 569 第一批本科 苏州大学 纺织类
706100338 罗永敏 523 第一批本科 天津工业大学 国际经济与贸易
706101089 陈忠俊 513 第一批本科 天津理工大学 能源动力类
706100715 杨灿 554 第一批本科 武汉科技大学 临床医学
706100153 符金林 525 第一批本科 武汉科技大学 化学工程与工艺
706200232 程婷婷 609 第一批本科 武汉理工大学 新闻传播学类
706200700 石广龄 598 第一批本科 西安外国语大学 应用语言学
706100585 张富娟 570 第一批本科 西南大学 生物工程
706100648 班福盛 584 第一批本科 西南交通大学 电子科学与技术(微电子技术)
706200191 潘慧芬 584 第一批本科 西南民族大学 汉语言文学
706200407 王应慧 584 第一批本科 西南民族大学 英语
706200242 罗维芬 583 第一批本科 西南民族大学 旅游管理
706200074 雷欣蕊 583 第一批本科 西南民族大学 英语
706100436 吴国伦 538 第一批本科 西南民族大学 制药工程
706100789 杨建 534 第一批本科 西南民族大学 市场营销
706100598 杨桃 515 第一批本科 西南民族大学 制药工程
706101170 杨志伟 533 第一批本科 浙江理工大学 数学类
706101028 文浩 583 第一批本科 中国农业大学 植物生产类
706100529 赵毛 580 第一批本科 中国石油大学(华东) 土木工程
706100143 龙江迷 576 第一批本科 中央民族大学 纳米材料与技术
706101072 李钧涛 569 第一批本科 中央民族大学 信息与计算科学
706100541 岑国丽 470 第二批本科 贵阳医学院 药学
706200475 龙清超 533 第二批本科 贵州财经大学 土地资源管理
706100657 李航 481 第二批本科 贵州财经大学 资源与环境经济学
706100565 潘虹 460 第二批本科 贵州民族大学 数学类
706100329 陈家梅 448 第二批本科 贵州民族大学 经济学类
706100918 陈城 484 第二批本科 贵州师范大学(定向) 土木工程
706100094 秦勰 476 第二批本科 贵州师范大学(定向) 数学与应用数学(师范)
706100279 吴光礼 465 第二批本科 贵州师范大学(定向) 机械类
706100872 韦启连 412 第二批本科 贵州师范学院 生物科学
706100037 王航燕 402 第二批本科 贵州师范学院 化学(师范)
706101127 杨顺英 455 第二批本科 遵义医学院 医学影像学

 

7月23日录取

准考证号 姓名 合计总分 批次 院校名称 专业名称
706141208 罗磊 294 体育艺术三本 贵州师范大学求是学院 体育教育(师范)
706200702 杨仲琴 519 第二批本科 常州工学院 秘书学
706200578 包金丽 571 第二批本科 大连外国语大学 汉语国际教育
706100639 麻玲源 441 第二批本科 北京农学院 种子科学与工程
706200130 王友敏 522 第二批本科 佛山科学技术学院 旅游管理
706100101 谢友璐 490 第二批本科 广西财经学院 金融工程
706101146 陈元荣 473 第二批本科 广西财经学院 金融工程
706100254 王叉友 480 第二批本科 桂林理工大学 给排水科学与工程
706100083 杨献海 439 第二批本科 河南农业大学 烟草(现代烟草农业)
706100985 韦开伟 426 第二批本科 河南农业大学 管理科学
706200283 陈浩 547 第二批本科 黑龙江大学 教育学
706200358 杨丹 543 第二批本科 黑龙江大学 历史学
706100385 李向景 433 第二批本科 黑龙江科技大学 工业工程
706200615 何艳 552 第二批本科 湖北工业大学 国际经济与贸易
706200673 杨倩 529 第二批本科 湖北文理学院 地理科学
706200324 杨婷 552 第二批本科 华北科技学院 英语
706200524 龙安慧 496 第二批本科 牡丹江师范学院 广播电视学
706100392 黄亮 432 第二批本科 内蒙古工业大学 金属材料工程
706101087 花雪瑜 421 第二批本科 南阳理工学院 自动化
706100526 张洪弟 441 第二批本科 宁波工程学院 应用化学
706101102 王超越 432 第二批本科 上海电机学院 机械电子工程
706100160 王姜晶 386 第二批本科 梧州学院 机械设计制造及其自动化
706200560 李定秦 538 第二批本科 武汉轻工大学 外国语言文学类(英语、翻译)
706200309 周丕蓉 563 第二批本科 厦门理工学院 工商管理(商务策划)
706100675 李莎莎 402 第二批本科 徐州工程学院 电子信息科学与技术
706100342 曾庆茹 497 第二批本科 云南财经大学 泰语
706100536 周明锐 492 第二批本科 云南财经大学 资产评估
706100021 赵三吕 452 第二批本科 云南警官学院 法学
706101132 吴国飞 453 第二批本科 浙江海洋学院 生物科学类
706100485 杨兴 450 第二批本科 浙江海洋学院 机械类

 

7月24日录取

准考证号 姓名 合计总分 批次 院校名称 专业名称
706151302 潘志东 301 体育艺术二本 湖北理工学院 音乐学
706251054 金恒思 385 体育艺术二本 铜仁学院 音乐学(师范)
706100051 蔡思静 496 提前批本科 贵阳医学院 临床医学(免费医学定向生)
706100189 邓佳佳 441 提前批本科 贵阳医学院 临床医学(免费医学定向生)
706100556 艾倩倩 440 提前批本科 贵阳医学院 临床医学(免费医学定向生)
706100242 但仲武 438 提前批本科 贵阳医学院 临床医学(免费医学定向生)
706200540 杨海芝 549 提前批本科 贵阳中医学院 中医学(免费医学定向生)
706100070 罗凤杰 502 提前批本科 遵义医学院 临床医学(免费医学定向生)
706100411 胡秋凯 421 提前批本科 遵义医学院 临床医学(免费医学定向生)
706100383 李昌星 396 提前批本科 遵义医学院 临床医学(免费医学定向生)
706100566 赵邦兴 395 提前批本科 遵义医学院 临床医学(免费医学定向生)
706200199 罗丽梅 557 第二批本科 成都中医药大学 日语
706100237 汪旭涵 482 第二批本科 重庆邮电大学 软件工程
706101083 陈佳慧 432 第二批本科 大理学院 临床医学
706100134 王昌雨 450 第二批本科 福建师范大学 材料物理
706101031 龙敏 447 第二批本科 福建师范大学 包装工程
706100351 程丹丽 438 第二批本科 福建师范大学 数字媒体技术
706200742 裴国羽 536 第二批本科 广东医学院 护理学
706200250 罗丽飞 507 第二批本科 韩山师范学院 英语(商务英语)
706200769 毛薇薇 492 第二批本科 河池学院 学前教育(师范)
706100435 涂金惠 484 第二批本科 河南理工大学 安全工程
706200049 韦娟 521 第二批本科 黑龙江科技大学 社会学类
706101123 王倩 464 第二批本科 湖北经济学院 经济统计学(金融统计)
706100320 杨腾辉 483 第二批本科 湖南工业大学 信息管理与信息系统
706100756 金方亮 398 第二批本科 湖南科技学院 物理学(师范)
706200212 罗乔兰 496 第二批本科 黄冈师范学院 英语(师范)
706100023 岑建福 411 第二批本科 惠州学院 数学与应用数学(师范)
706100050 王开伟 414 第二批本科 吉林警察学院 财务管理
706100421 罗泽盼 449 第二批本科 济宁医学院 康复治疗学
706200414 付雪琳 498 第二批本科 嘉应学院 工商管理(师范)
706100646 罗荣倩 392 第二批本科 荆楚理工学院 数字媒体技术
706200692 赵俊华 492 第二批本科 六盘水师范学院 英语(师范)
706100874 文俊 481 第二批本科 南昌航空大学 通信工程
706100130 罗朝佳 454 第二批本科 南昌航空大学 环境工程
706200251 罗琪 533 第二批本科 宁波工程学院 文化产业管理
706100004 林辉煌 408 第二批本科 莆田学院 机械设计制造及其自动化
706200164 赵瑾轩 556 第二批本科 青岛农业大学 日语
706200423 岑若兰 556 第二批本科 青岛农业大学 日语
706100919 龙翔宇 448 第二批本科 青岛农业大学 园林
706100126 顾寿礼 443 第二批本科 青岛农业大学 制药工程
706200045 罗丽方 504 第二批本科 青海民族大学 英语(翻译方向)
706100361 罗小石 420 第二批本科 青海民族大学 交通运输类
706101009 班木兰 399 第二批本科 琼州学院 食品科学与工程
706100980 汤维芮 405 第二批本科 曲阜师范大学 地理科学类
706100459 陈石澜 388 第二批本科 泉州师范学院 材料化学
706200551 毛萌 569 第二批本科 山东师范大学 中国语言文学类
706200282 敖知定 567 第二批本科 山西财经大学 国民经济管理
706100225 段国行 456 第二批本科 上海第二工业大学 环保设备工程
706100951 王班凤 442 第二批本科 上海第二工业大学 智能科学与技术
706200055 陈家薇 569 第二批本科 上海商学院 金融学
706100046 田茂金 499 第二批本科 上海商学院 电子商务
706100423 班启师 451 第二批本科 四川师范大学 环境工程
706100876 陈秋霞 405 第二批本科 四川文理学院 小学教育(师范)
706100672 龙康丽 402 第二批本科 四川文理学院 小学教育(师范)
706200059 陈思奇 519 第二批本科 五邑大学 汉语国际教育
706101018 罗军 516 第二批本科 西南交通大学 机械设计制造及其自动化
706200117 宋凯璿 546 第二批本科 长春师范大学 汉语国际教育(师范)
706100917 罗升广 493 第二批本科 重庆理工大学 材料类
706200029 周子林 556 第二批本科 东华理工大学 会计学
706200601 王庭丹 545 第二批本科 福建江夏学院 会计学
706200013 王丽 577 第二批本科 福建师范大学 汉语言文学(师范)
706200408 陈梅 563 第二批本科 福建师范大学 市场营销
706200552 梁罗秀 533 第二批本科 衡阳师范学院 英语(师范)
706100618 罗琴 446 第二批本科 湖北科技学院 生物医学工程
706100602 王萍 406 第二批本科 湖北民族学院 物理学(师范)
706200156 王阅婷 562 第二批本科 湖南财政经济学院 财政学
706100692 越训中 426 第二批本科 湖南工学院 高分子材料与工程
706100007 罗天富 398 第二批本科 淮阴工学院 农学
706200345 陈艳红 521 第二批本科 吉林华桥外国语学院 汉语国际教育
706100710 韦倩 404 第二批本科 吉林华桥外国语学院 经济学
706100050 王开伟 414 第二批本科 吉林警察学院 财务管理
706100612 石婷婷 410 第二批本科 吉林农业大学 信息与计算科学
706100154 李霞 437 第二批本科 嘉兴学院 电气工程及其自动化
706100433 杨卫城 424 第二批本科 黔南民族师范学院 地理科学(师范)
706100926 龙丹 420 第二批本科 黔南民族师范学院 化学(师范)
706100425 罗玉琳 418 第二批本科 黔南民族师范学院 英语(师范)
706100654 杨胜艳 417 第二批本科 黔南民族师范学院 经济学
706100731 吴小保 415 第二批本科 黔南民族师范学院 化学(师范)
706100761 帅小桃 412 第二批本科 黔南民族师范学院 应用化学
706100904 王海艳 412 第二批本科 黔南民族师范学院 英语(师范)
706100650 罗雪 408 第二批本科 黔南民族师范学院 生物技术(师范)
706101060 罗芳 407 第二批本科 黔南民族师范学院 小学教育(理科方向)(师范)
706100299 罗洪亮 407 第二批本科 黔南民族师范学院 数学与应用数学(师范)
706100002 李笃梅 407 第二批本科 黔南民族师范学院 数学与应用数学(师范)
706100490 陈岸青 406 第二批本科 黔南民族师范学院 物理学(师范)
706101002 龚杨惠 404 第二批本科 黔南民族师范学院 化学(师范)
706100041 陈瑶 404 第二批本科 黔南民族师范学院 数学与应用数学(师范)
706100272 杨昌彭 404 第二批本科 黔南民族师范学院 房地产开发与管理
706101012 罗小芬 403 第二批本科 黔南民族师范学院 生物科学
706100660 韦威 403 第二批本科 黔南民族师范学院 化学(师范)
706101094 徐蓉 401 第二批本科 黔南民族师范学院 电子信息工程
706100632 陆红伦 400 第二批本科 黔南民族师范学院 化学(师范)
706100603 白王芝 399 第二批本科 黔南民族师范学院 英语(师范)
706100755 周蓉 399 第二批本科 黔南民族师范学院 小学教育(理科方向)(师范)
706100664 杨桃 399 第二批本科 黔南民族师范学院 小学教育(理科方向)(师范)
706100974 韦桂英 399 第二批本科 黔南民族师范学院 电子信息工程
706100752 罗军 399 第二批本科 黔南民族师范学院 物理学(师范)
706100881 刘锐 399 第二批本科 黔南民族师范学院 生物技术(师范)
706100523 岑露 398 第二批本科 黔南民族师范学院 生物技术
706101145 董佳佳 398 第二批本科 黔南民族师范学院 化学(师范)
706101015 徐飘 397 第二批本科 黔南民族师范学院 化学工程与工艺
706100135 龚明艳 397 第二批本科 黔南民族师范学院 小学教育(理科方向)(师范)
706100226 郑桃秧 397 第二批本科 黔南民族师范学院 数学与应用数学(师范)
706100265 唐倩 387 第二批本科 黔南民族师范学院 数学与应用数学(师范)
706100663 唐雨晨 396 第二批本科 黔南民族师范学院 广播电视学
706100559 杨银 396 第二批本科 黔南民族师范学院 计算机科学与技术
706151320 王南南 395 第二批本科 黔南民族师范学院 小学教育(师范)
706100412 汤维芳 395 第二批本科 黔南民族师范学院 地理科学(师范)
706100431 张盛英 395 第二批本科 黔南民族师范学院 物理学(师范)
706100404 班红健 394 第二批本科 黔南民族师范学院 数学与应用数学(师范)
706141267 黄杰 392 第二批本科 黔南民族师范学院 生物技术
706100203 罗小梅 392 第二批本科 黔南民族师范学院 计算机科学与技术
706100548 孙建韦 391 第二批本科 黔南民族师范学院 生物技术
706100210 罗丹 391 第二批本科 黔南民族师范学院 电子信息工程(师范)
706100893 黄豪豪 391 第二批本科 黔南民族师范学院 信息与计算科学
706100719 刘兴成 390 第二批本科 黔南民族师范学院 生物技术
706100371 黄淑芳 390 第二批本科 黔南民族师范学院 计算机科学与技术
706101076 罗应凤 390 第二批本科 黔南民族师范学院 英语(旅游英语方向)
706100791 王振华 390 第二批本科 黔南民族师范学院 信息与计算科学
706100743 杨欢 389 第二批本科 黔南民族师范学院 化学工程与工艺
706100223 罗明智 389 第二批本科 黔南民族师范学院 电子信息工程(师范)
706100055 莫玉娥 388 第二批本科 曲靖师范学院 生物技术
706100683 王宽宽 425 第二批本科 山东农业大学 测绘工程
706100992 陈娇 463 第二批本科 沈阳工业大学 国际经济与贸易
706200174 陈金莲 559 第二批本科 天津科技大学 行政管理(文秘)
706200139 刘思含 518 第二批本科 天津科技大学 工商管理类(中外合作办学)
706100708 龚兰兰 419 第二批本科 天津农学院 农业机械化及其自动化
706100084 卢吉祥 445 第二批本科 五邑大学 自动化
706100748 陈邦天 481 第二批本科 武汉工程大学 应用化学
706100994 余丽华 422 第二批本科 武夷学院 土木工程
706200184 陈丽思 493 第二批本科 兴义民族师范学院 英语(师范)
706100625 王长佳 459 第二批本科 烟台大学 水产养殖学
706101130 陈瀚驰 459 第二批本科 盐城工学院 环境工程
706200496 田芳 506 第二批本科 盐城师范学院 英语(师范)
706200557 罗应芬 490 第二批本科 枣庄学院 小学教育(师范)
706100273 程雪 483 第二批本科 浙江科技学院 化工与制药类
706100246 白雪嫄 452 第二批本科 北方民族大学 行政管理
706100795 杨光施 433 第二批本科 北方民族大学 公共事业管理
706100890 罗凤钰 418 第二批本科 北方民族大学 食品科学与工程
706101133 吴小保 415 第二批本科 北方民族大学 网络工程
706100144 罗伶俐 408 第二批本科 北京城市学院 西班牙语(西葡双语)
706100350 罗元荣 483 第二批本科 北京联合大学 工程管理
706100104 李刚 409 第二批本科 长春工程学院 安全工程
706100802 谢王辉 436 第二批本科 常州工学院 自动化
706100158 罗云兵 434 第二批本科 常州工学院 通信工程
706100035 罗开健 535 第二批本科 成都理工大学 市场营销
706100838 张明兴 445 第二批本科 大连民族学院 应用化学
706100449 谢明洁 464 第二批本科 大连民族学院 建筑学
706100515 罗登丽 452 第二批本科 大连民族学院 财务管理
706100379 王绍嘉 435 第二批本科 大连民族学院 食品质量与安全
706100722 王国阳 433 第二批本科 大连民族学院 功能材料
706100859 杨昌国 418 第二批本科 大连民族学院 制药工程
706100445 胡裕 478 第二批本科 贵州理工学院 土木工程
706100902 黄永俊 469 第二批本科 贵州理工学院 土木工程
706100887 罗瑜慧 444 第二批本科 贵州理工学院 水利水电工程
706100165 罗晖翔 440 第二批本科 贵州理工学院 机械设计制造及其自动化
706100818 杨雪云 435 第二批本科 贵州理工学院 工程管理(工程造价方向)
706100262 田孟良 432 第二批本科 贵州理工学院 土木工程
706100222 程海松 429 第二批本科 贵州理工学院 工程管理(工程造价方向)
706100533 陈秋明 425 第二批本科 贵州理工学院 机械设计制造及其自动化
706100047 罗力康 424 第二批本科 贵州理工学院 安全工程
706100386 许传兴 421 第二批本科 贵州理工学院 化学工程与工艺
706101172 刘应龙 421 第二批本科 贵州理工学院 化学工程与工艺
706100406 王兴海 418 第二批本科 贵州理工学院 机械设计制造及其自动化
706100513 袁忠敏 417 第二批本科 贵州理工学院 生物制药
706100377 李卫平 416 第二批本科 贵州理工学院 机械设计制造及其自动化
706100609 班浩若 415 第二批本科 贵州理工学院 工程管理(工程造价方向)
706100661 石应豪 414 第二批本科 贵州理工学院 制药工程(职教师资方向)
706100537 罗乾坤 414 第二批本科 贵州理工学院 机械设计制造及其自动化
706100479 罗正鹏 414 第二批本科 贵州理工学院 资源勘查工程
706100355 班泽灵 412 第二批本科 贵州理工学院 化学工程与工艺
706100152 杨顺翼 412 第二批本科 贵州理工学院 电气工程及其自动化
706100395 秦洁 412 第二批本科 贵州理工学院 安全工程
706100976 刘江雄 411 第二批本科 贵州理工学院 机械设计制造及其自动化
706100945 杨昌扬 411 第二批本科 贵州理工学院 电气工程及其自动化
706101053 陈惠阳 411 第二批本科 贵州理工学院 安全工程
706100159 孙琴 453 第二批本科 哈尔滨金融学院 英语(金融、贸易英语)
706100457 罗占峰 428 第二批本科 海南师范大学 物理学(师范)
706100156 孙仁海 471 第二批本科 辽宁科技大学 土木工程
706100591 陈应武 460 第二批本科 辽宁科技大学 机械电子工程
706200220 刘秋霞 525 第二批本科 苏州科技学院 汉语言文学(师范)
706200704 杨冬艳 565 第二批本科 武汉工程大学 工商管理类
706100088 杨潼昕 480 第二批本科 武汉轻工大学 金融学
706200573 赵彬和 522 第二批本科 西北民族大学 公共事业管理
706100772 王铃林 468 第二批本科 西北民族大学 会计学
706100724 陈露 420 第二批本科 西北民族大学 食品科学与工程
706100053 袁小敏 408 第二批本科 西北民族大学 制药工程
706200321 刘禹 519 第二批本科 遵义师范学院 学前教育(师范)
706200654 李荣杰 510 第二批本科 遵义师范学院 汉语言文学(师范)
706200257 杨雪琴 508 第二批本科 遵义师范学院 英语(师范)

 

7月26日录取

准考证号 姓名 合计总分 批次 院校名称 专业名称
706200237 陈青惠 561 第二批本科 长沙学院 汉语言文学
706250897 张唯力 385 体育艺术三本 贵州民族大学人文科技学院 视觉传达设计
706200488 龙晓蓉 531 第二批本科 陕西学前师范学院 英语(师范)
706100771 陈桂琴 409 第二批本科 泰山学院 制药工程
706100074 陈霖榆 462 第二批本科 天津商业大学 法学
706100016 常卓卓 424 第二批本科 榆林学院 给排水科学与工程
706100688 罗德英 497 第二批本科 中南民族大学 经济学
706100184 杨天录 476 第二批本科 中南民族大学 公共管理类
706100552 邓国 476 第二批本科 中南民族大学 药学
706100418 韦丽方 473 第二批本科 中南民族大学 旅游管理
706100147 舒畅 471 第二批本科 中南民族大学 光电信息科学与工程
706100782 杨燕丽 467 第二批本科 中南民族大学 教育技术学
706100776 陈杨芝 401 第二批本科 贵州工程应用技术学院 人力资源管理
706100452 罗春雷 397 第二批本科 贵州工程应用技术学院 采矿工程
706100465 郑启和 431 第二批本科 福建工程学院 通信工程
706200415 陈蕾霖 517 第二批本科 贵阳学院 园林
706200383 祝加利 516 第二批本科 贵阳学院 思想政治教育
706200269 罗丽姣 509 第二批本科 贵阳学院 学前教育(职教师资)
706200349 胡霓虹 509 第二批本科 贵阳学院 学前教育(职教师资)
706100769 粟祥盛 440 第二批本科 贵阳学院 土木工程
706101063 丰元兰 422 第二批本科 贵阳学院 英语
706100093 陈兰萱 431 第二批本科 贵阳学院 法学
706101179 杨梅梅 425 第二批本科 贵阳学院 土木工程
706100711 杨昌福 422 第二批本科 贵阳学院 电子商务
706100170 汪福园 421 第二批本科 贵阳学院 物流管理
706100167 杨开珍 421 第二批本科 贵阳学院 数学与应用数学
706100689 袁涵 420 第二批本科 贵阳学院 电子商务
706101095 花思柔 419 第二批本科 贵阳学院 制药工程
706101176 欧刚 416 第二批本科 贵阳学院 计算机科学与技术
706100736 杨燕声 412 第二批本科 贵阳学院 食品科学与工程
706200025 罗德英 541 第二批本科 贵阳医学院 翻译
706200311 王治雪 519 第二批本科 贵阳医学院 法学(医事法律)
706200272 徐安艳 515 第二批本科 贵阳医学院 英语
706200753 陈锐 506 第二批本科 贵阳医学院 法学(医事法律)
706200065 杨爱萍 544 第二批本科 贵阳中医学院 中西医临床医学
706200304 杨顺芬 538 第二批本科 贵阳中医学院 中医学
706200037 胡元琴 520 第二批本科 贵阳中医学院 应用心理学
706100324 吴玲芳 453 第二批本科 贵阳中医学院 中西医临床医学
706100849 陈洪卉 452 第二批本科 贵阳中医学院 中西医临床医学
706100292 罗甲桃 449 第二批本科 贵阳中医学院 药学
706101112 李智超 442 第二批本科 贵阳中医学院 药学
706100836 王惠琴 437 第二批本科 贵阳中医学院 中药学(苗药方向)
706101149 何倩 431 第二批本科 贵阳中医学院 应用心理学
706100729 杨玲 426 第二批本科 贵阳中医学院 药物制剂
706100671 庭星星 423 第二批本科 贵阳中医学院 中药制药
706100865 王艳 422 第二批本科 贵阳中医学院 中药学(营销方向)
706200258 何婷婷 526 第二批本科 贵州财经大学(中外合作办学) 金融学类(中外合作办学)(金融学(中外合作办学))
706200599 宋会 513 第二批本科 贵州财经大学(中外合作办学) 会计学(国际本科学术互认课程)
706200576 刘剑文 494 第二批本科 贵州财经大学(中外合作办学) 国际商务(国际本科学术互认课程)
706200536 李发瑞 570 第二批本科 贵州师范大学 汉语言文学(师范)
706200546 罗婷 562 第二批本科 贵州师范大学 政治学与行政学
706200506 马成雯 558 第二批本科 贵州师范大学 英语(师范)
706200487 周庭玉 556 第二批本科 贵州师范大学 经济学
706200728 罗宇 554 第二批本科 贵州师范大学 小学教育(师范)
706200424 吴思琪 553 第二批本科 贵州师范大学 财务管理
706200057 卢习迟 551 第二批本科 贵州师范大学 旅游管理(职教师资方向)(师范)
706200757 王海燕 548 第二批本科 贵州师范大学 旅游管理类(含旅游管理、导游方向、饭店管理方向)
706200481 杨乙未 547 第二批本科 贵州师范大学 土地资源管理
706200593 姚亚萍 543 第二批本科 贵州师范大学 汉语国际教育
706200056 潘媛媛 543 第二批本科 贵州师范大学 广播电视学
706200607 王成兰 538 第二批本科 贵州师范大学 文化产业管理
706200376 龙会 535 第二批本科 贵州师范大学 土地资源管理
706200399 王文琴 535 第二批本科 贵州师范大学 广播电视学
706200549 杨蕾 534 第二批本科 贵州师范大学 法学
706200641 陈应芬 534 第二批本科 贵州师范大学 政治学与行政学
706200427 毛亚 534 第二批本科 贵州师范大学 法学
706200469 陈道秀 532 第二批本科 贵州师范大学 广播电视学
706100407 张梦君 485 第二批本科 贵州师范大学 化学(师范)
706100741 罗姣 484 第二批本科 贵州师范大学 生物科学类(含生物科学、生物技术、生物工程)
706100557 罗金鱼 482 第二批本科 贵州师范大学 数学与应用数学(师范)
706100975 罗应琴 480 第二批本科 贵州师范大学 生物科学类(含生物科学、生物技术、生物工程)
706100812 罗长竹 467 第二批本科 贵州师范大学 生物科学类(含生物科学、生物技术、生物工程)
706100611 杨飞燕 464 第二批本科 贵州师范大学 应用心理学(师范)
706100499 陈信妮 462 第二批本科 贵州师范大学 日语
706100073 杨帆 458 第二批本科 贵州师范大学 财务管理
706100727 杨文斌 457 第二批本科 贵州师范大学 法学
706100068 朱丹丹 456 第二批本科 贵州师范大学 电子信息工程
706100251 张菊 455 第二批本科 贵州师范大学 科学教育(师范)
706100833 谢罗莉 452 第二批本科 贵州师范大学 计算机科学与技术(师范)
706100486 黄景 451 第二批本科 贵州师范大学 环境科学
706100052 刘志彪 451 第二批本科 贵州师范大学 市场营销
706100797 岳迪 450 第二批本科 贵州师范大学 信息管理与信息系统
706100229 陈芳 449 第二批本科 贵州师范大学 材料科学与工程
706100354 杨春红 448 第二批本科 贵州师范大学 旅游管理类(含旅游管理、导游方向、饭店管理方向)
706100538 龙登金 448 第二批本科 贵州师范大学 环境科学
706100767 陈邦珍 446 第二批本科 贵州师范大学 机械设计制造及其自动化(职教师资方向)(师范)
706100909 吴思进 445 第二批本科 贵州师范大学 园林
706100801 龙月缘 445 第二批本科 贵州师范大学 数字媒体技术
706100192 龙婷婷 441 第二批本科 贵州师范大学 冶金工程
706101159 朱丽亚 441 第二批本科 贵州师范大学 电子商务
706100067 杨正印 438 第二批本科 贵州师范大学 园林
706100699 黄德凤 438 第二批本科 贵州师范大学 生物科学类(含生物科学、生物技术、生物工程)
706100815 王晶晶 436 第二批本科 贵州师范大学 自然地理与资源环境
706100235 张阳 436 第二批本科 贵州师范大学 机械类(含机械设计制造及其自动化、材料成型及控制工程)
706100880 章淳威 387 第二批本科 贵州师范大学贵州交通职业技术学院办学点 机械设计制造及其自动化(工程机械应用技术方向)
706200210 潘丹丹 518 第二批本科 贵州师范大学铜仁职业技术学院办学点 学前教育(师范)
706250986 罗礼丽 501 第二批本科 贵州师范大学铜仁职业技术学院办学点 学前教育(师范)
706200027 龙卿桃 520 第二批本科 贵州师范学院 历史学(师范)
706200150 熊伊力 519 第二批本科 贵州师范学院 档案学
706200466 丁秋惠 519 第二批本科 贵州师范学院 英语(旅游英语)(师范)
706200231 杨安秀 519 第二批本科 贵州师范学院 学前教育(师范)
706200207 陈涛 515 第二批本科 贵州师范学院 翻译(师范)
706200260 梁红美 514 第二批本科 贵州师范学院 档案学
706100875 陈敏 451 第二批本科 贵州师范学院 英语(师范)
706100323 杨丽 440 第二批本科 贵州师范学院 数学与应用数学(师范)
706100149 罗芬 425 第二批本科 贵州师范学院 经济学
706100978 杨庆 425 第二批本科 贵州师范学院 英语(师范)
706100522 周丕飞 422 第二批本科 贵州师范学院 生物科学
706101046 王国锋 421 第二批本科 贵州师范学院 电子信息科学与技术
706100693 龙盼 419 第二批本科 贵州师范学院 统计学(师范)
706100321 陈玲玲 418 第二批本科 贵州师范学院 化学(师范)
706100709 罗丹 418 第二批本科 贵州师范学院 生物科学
706100207 王友秀 417 第二批本科 贵州师范学院 应用化学(师范)
706100687 吴颖乔 416 第二批本科 贵州师范学院 化学(师范)
706100045 罗德黎 416 第二批本科 贵州师范学院 应用心理学(师范)
706100059 杨琳红 415 第二批本科 贵州师范学院 英语(师范)
706100020 邓青青 412 第二批本科 贵州师范学院 化学(师范)
706100468 成朗 409 第二批本科 贵州师范学院 物理学(师范)
706100266 宋超群 408 第二批本科 贵州师范学院 生物科学
706101036 郝伟铭 407 第二批本科 贵州师范学院 信息工程
706100044 陈学露 406 第二批本科 贵州师范学院 物理学(计算物理)(师范)
706100774 金秋叶 407 第二批本科 邵阳学院 英语
706100771 陈桂琴 409 第二批本科 泰山学院 制药工程
706200129 杨明娟 495 第二批本科 铜仁学院 思想政治教育(师范)
706200744 岑国丹 494 第二批本科 铜仁学院 英语(师范)
706100584 蔡远曦 388 第二批本科 兴义民族师范学院 数学与应用数学(师范)
706100757 张海兰 384 第二批本科 兴义民族师范学院 信息与计算科学(师范)
706100561 谢敏敏 384 第二批本科 兴义民族师范学院 信息与计算科学(师范)
706100737 罗荣艳 382 第二批本科 兴义民族师范学院 生物科学(师范)
706101101 罗永飞 499 第二批本科 遵义医学院 临床医学
706100868 杨秀敏 478 第二批本科 遵义医学院 预防医学
706101066 陈龙 464 第二批本科 遵义医学院(珠海) 临床医学
706100008 文朝禹 454 第二批本科 遵义医学院(珠海) 临床医学
706100105 汤雯春 454 第二批本科 遵义医学院(珠海) 临床医学
706101027 赵安芳 437 第二批本科 遵义医学院(珠海) 药学
706100213 杨洪骁 436 第二批本科 遵义医学院(珠海) 护理学

 

7月27日录取

准考证号 姓名 合计总分 批次 院校名称 专业名称
706100942 杨龙 495 第二批本科 贵阳医学院 临床医学(全科医学)
706100604 杨蕾 494 第二批本科 贵阳医学院 临床医学(儿科学)
706101059 黄汉威 486 第二批本科 贵阳医学院 医学检验技术
706100785 李发刚 484 第二批本科 贵阳医学院 中药学
706100065 李琴 480 第二批本科 贵阳医学院 医学影像学
706100148 王治海 474 第二批本科 贵阳医学院 卫生检验与检疫
706100987 杨小福 470 第二批本科 贵阳医学院 生物医学工程
706100528 杨光倩 462 第二批本科 贵阳医学院 生物医学工程
706100015 龙玉伟 461 第二批本科 贵阳医学院 食品卫生与营养学
706200149 陈钱美 482 第二批本科 贵州民族大学 少数民族预科班(民汉双语)
706200528 陈景雄 478 第二批本科 贵州民族大学 少数民族预科班(民汉双语)
706100255 陈昌明 456 第二批本科 贵州民族大学 工商管理类(含工商管理、市场营销、会计学、电子商务专业)
706100240 王继红 444 第二批本科 贵州民族大学 建筑学
706101008 岑双 434 第二批本科 贵州民族大学 工商管理类(含工商管理、市场营销、会计学、电子商务专业)
706100641 黄昌靖 433 第二批本科 贵州民族大学 建筑学
706100231 花涛 432 第二批本科 贵州民族大学 城乡规划
706100171 黄朝云 432 第二批本科 贵州民族大学 数学类
706100017 李亚 431 第二批本科 贵州民族大学 环境科学与工程
706100698 石洁 430 第二批本科 贵州民族大学 物联网工程
706100971 黄黎黎 430 第二批本科 贵州民族大学 环境科学
706100964 贺倩 428 第二批本科 贵州民族大学 新闻传播学类
706101086 张波波 428 第二批本科 贵州民族大学 教育技术学(远程教育)
706100577 韩靖飞 427 第二批本科 贵州民族大学 应用化学
706100056 秦源凤 427 第二批本科 贵州民族大学 文化产业管理
706101062 杨昌会 426 第二批本科 贵州民族大学 测控技术与仪器
706101037 罗应琼 426 第二批本科 贵州民族大学 电子信息科学与技术(职教师资)
706100172 夏碧亚 388 第二批本科 贵州师范大学 少数民族预科
706100150 李玲玲 393 第二批本科 贵州师范大学(中外合作办学) 计算机科学与技术(3+1培养模式)
706101077 陈娇 407 第二批本科 凯里学院 信息工程
706100530 娄校立 403 第二批本科 凯里学院 土木工程
706101070 王道瑞 401 第二批本科 凯里学院 建筑学
706100491 潘丽仙 397 第二批本科 凯里学院 生物科学(师范)
706100335 罗华飞 391 第二批本科 凯里学院 物理学(师范)
706100221 雷潇 390 第二批本科 凯里学院 材料化学
706200445 王华胜 468 第二批本科 黔南民族师范学院 经济学
706200559 杨小刚 460 第二批本科 黔南民族师范学院 旅游管理
706100296 谢沁峰 384 第二批本科 安顺学院 农学
706100910 龙雨青 402 第二批本科 贵阳学院(中外合作办学) 软件工程
706200263 谢江琴 500 第二批本科 凯里学院 英语(师范)
706100495 杨兆兵 432 第二批本科 六盘水师范学院 计算机科学与技术
706100129 刘阔远 387 第二批本科 六盘水师范学院 应用物理学
706100298 罗雪敏 385 第二批本科 六盘水师范学院 生物科学(师范)
706141224 罗江勇